Месяцеслов

Материалы стены перемещены в Гостевую книгу

 

 

 

 

Новости

00:00

Рождественское посещение

Рождественское посещение с поздравлением пациентов и персонала ожогового отделения красноярской краевой клинической больницы сестрами милосердия.

 

07  января 2011 года Сестры милосердия храма святителя Луки (Войно-Ясенецкого / Красноярского) с Рождеством Христовым поздравили пациентов и персонал ожогового отделения красноярской краевой клинической больницы.

На протяжении четырех лет храм Святителя Луки Войно - Ясенецкого (Крымского/ Красноярского)   духовно окормляет ожоговое отделение красноярской краевой клинической больницы. Созданное, при храме, сестричество милосердия, помогает медицинскому персоналу в уходе за больными, при этом, оказывает посильную духовную помощь.

 

Праздничные поздравления для пациентов - одна из важных и неотъемлемых составляющих служения милосердного сестричества, каждый пациент ждет заботы, участия, теплых слов, поэтому в день Рождества Христова после праздничной Божественной Литургии сестры милосердия торопливо отправились поздравлять самых нуждающихся в поздравлении и внимании людей.

Первыми, поздравления принимали дети и их мамы, каждому ребенку сладкий подарок вручали лично, мамы в качестве подарка получали мандарины.

  

Вторыми принимали поздравления женщины и девушки, затем мужчины, попавшие в ожоговое отделение, по разным сложившимся обстоятельствам. Больным на утешение  в виде подарка вручался чай и конфеты.

На слова поздравления большинство больных реагирует открытой улыбкой - реже улыбкой смущенной, что-то вроде: «Мне? Ну, хорошо, я возьму...» Некоторые больные были приятно удивлены, а некоторые ждали гостей, и в ответ на поздравление спешили угостить сестер сладостями

  

Все пациенты принимают поздравления с радостью, хотя, порой, этим людям совсем не до веселья. В ожоговое отделение краевой клинической больницы люди поступают с тяжелейшими травмами, ожогами, требующими длительного сосредоточенного лечения, поэтому не остался без внимания и медицинский персонал и врачи отделения, которым вручался также чай и конфеты. От врачей и медицинского персонала в адрес сестер милосердия звучали искренние слова благодарности за их труд и душевное тепло.

 Всякая больница - дом скорби. Но всякая скорбь служит к обретению сознания важности жизни и важности спасения души. Часто бывает, что человек, попавший в больницу, анализирует весь свой жизненный путь, пересматривает правильность тех или иных уже принятых решений, рассматривает или старается, как бы со стороны,  посмотреть на свое отношения к тем или иным людям, их поступкам и действиям в жизни, после чего  понимает необходимость спасения души, выбирает дорогу в храм, и, с приложением усилий над собой, обретает правильное отношение к Богу. Сестры милосердия, помогая увидеть дорогу в храм к Богу через уход за больными, умение,  доброе слово и праздничные поздравления, тем самым,  выполняют важное служение в ожоговом отделении красноярской краевой клинической больницы.

  

 

 

 

 

Бесплатный хостинг uCoz